CARNET de dessins et aquarelles, vers 1840... - Lot 13 - Eve

Lot 13
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 380EUR
CARNET de dessins et aquarelles, vers 1840 - 1860 Album petit in-folio à l'italienne au format in-8° ; reliure demi basane prune, papier brun, 23 pages de dessins essentiellement architecturaux (vues et détails dont certains aquarellés). Un des dessins est daté de 1858. Ex libris Pierre François Fontaine
Mes ordres d'achat