LUSTRE en tôle laquée verte, bronze et laiton... - Lot 35 - Eve

Lot 35
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
LUSTRE en tôle laquée verte, bronze et laiton à 10 bras de lumière ornés de feuilles d'acanthes en enroulements. Le centre agrémenté de palmettes sur le pourtour et d'une pomme de pin sous la base, porté par cinq chaînes à maillons plats. XIXe siècle. H : 94 cm Diam : 69 cm (Manques et accidents)
Mes ordres d'achat