Lot comprenant : 5 figurines en porcelaine... - Lot 6 - Eve

Lot 6
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot comprenant : 5 figurines en porcelaine émaillée, Dans le goût du XVIIIe siècle, 14 cm. Accidents. RUSSIE - XXe siècle (Époque SOVIETIQUE - URSS) SAMOVAR en métal argenté, 13 cm. RUSSIE - XXe siècle (Époque SOVIETIQUE - URSS) Plat circulaire en porcelaine émaillée à décor rayonnant, 26 cm. RUSSIE - XXe siècle (Époque SOVIETIQUE - URSS) Casquette militaire russe, 10 x 28 cm. RUSSIE - XXe siècle (Époque SOVIETIQUE - URSS) Lot de deux boites en bois laqué rouge, noir et doré à décor floral, 8 x 15 cm. CHINE - XXe siècle Deux socles en bois naturel sculpté à décor de chiens fo, 11 x 23 cm. Accident sur un des pieds. École MODERNE Portrait de paysanne Peinture sur plaque émaillée polychrome, 14 x 11 cm. 5 vinyles. Deux pipes en corne sculptée dans leurs écrins d'origine, l'une à décor d'une femme, l'autre à décor de chiens, 15 cm (env.). Accidents.
Mes ordres d'achat