BERNARD (J.-F.). - GAZETTE (La) de Cythère... - Lot 32 - Eve

Lot 32
Estimation :
100 - 150 EUR
BERNARD (J.-F.). - GAZETTE (La) de Cythère ou Histoire secrète de Madame la Comtesse du Barry. Londres, P.-G. Wauckner, 1775 ; in-12 demi-chag. brun, dos orné (Rel. du XIXe siècle). Seconde édition. Joint : L'Inoculation du Bon Sens. Londres, 1761 ; in-12 demi-chag. rouge à coins du XIXe siècle (un plat détaché).
Mes ordres d'achat