Lot de céramique comprenant : Manufacture... - Lot 92 - Eve

Lot 92
Estimation :
20 - 30 EUR
Lot de céramique comprenant : Manufacture de SAINT AMAND Six assiettes circulaires en faïence émaillée blanche décoré des dessins de Jacques FAIZANT, 20 cm. Une jardinière en faïence émaillée verte à décor de panier en osier fleuri, 20 x 20 cm. Service à thé en porcelaine émaillé blanche et orange comprenant un grand bol et 4 petits bols légèrement évasés à décor de chardons stylisés et d'un filet doré, 8 x 18 cm. 5 x 11 cm. Encrier en porcelaine de paris à décor de palmettes et de filets dorés, 7 cm. Accidents. Un pot à lait en faïence à décor argenté d'entrelacs en relief, 10 cm. Cassé-recollé.
Mes ordres d'achat