CHINE, fin XVIII- début XIXe siècle Lot... - Lot 99 - Eve

Lot 99
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, fin XVIII- début XIXe siècle Lot de trois COUPELLES comprenant : - Une coupelle de forme carrée en porcelaine polychrome Diam: 11.5 x 4.5 cm Egrenure au talon - Une coupelle circulaire en porcelaine à fond bleu, bords polylobés. (Diam: 17cm) Recollée - Une coupelle circulaire en porcelaine polychrome, famille rose à décor floral. Diam. : 13 cm.
Mes ordres d'achat