CHINE Ensemble en porcelaine bleu blanc comprenant... - Lot 132 - Eve

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE Ensemble en porcelaine bleu blanc comprenant un POT couvert orné d'une jeune femme, une BOUTEILLE rectangulaire émaillé or à décor d'un temple au bord d'une rivière, un BOL bleu blanc à décor central interne d'un hollandais marchant et de branches fleuries à l'extérieur (XXe). Restaurations, éclat). XVIIIème siècle Haut. de 12 à 13 cm. Diam. 15, 7 cm. Expert pour ce lot: Cabinet Portier (01.48.00.03.41)
Mes ordres d'achat