Victor Edmond JOINVILLE (Paris 1801-1849) Deux... - Lot 324 - Eve

Lot 324
Estimation :
200 EUR
Victor Edmond JOINVILLE (Paris 1801-1849) Deux études de paysages sur le même montage : Une marine et une vue d'Italie Aquarelle sur traits de crayon noir Lavis brun, rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir 15,5 x 26 cm ; 18,3 x 26,6 cm Toutes deux portent le cachet de la vente de l'atelier (L.1400) Provenance : ancienne collection Finot, son cachet en bas à gauche et en bas à droite (L.362) Légèrement insolé et petites taches.
Mes ordres d'achat