PAIRE DE CANDELABRES en forme de Renommée... - Lot 273 - Eve

Lot 273
Estimation :
600 - 800 EUR
PAIRE DE CANDELABRES en forme de Renommée ailée en équilibre sur un sphère portant quatre bras de lumière en forme de cornes d'abondance, la base en tronçon de colonne en marbre jaspé baguée de bronze doré, reposant sur une base carrée Style Empire - XIXe siècle Hauteur : 66 cm
Mes ordres d'achat