PETITE STATUETTE D'HORUS-ROI couronné du... - Lot 380 - Eve

Lot 380
Estimation :
150 - 250 EUR
PETITE STATUETTE D'HORUS-ROI couronné du Pschent, en bronze ou alliage à patine sombre Sous le socle, une étiquette : "Épervier sacré provenant d'une tombe Égyptienne, cadeau d'une cliente. Mlle Marey, 1947" Hauteur : 10,5 cm (Usures, manques, restaurations)
Mes ordres d'achat