BUSTE DE CHRIST ou D'APOTRE en bois sculpte... - Lot 10 - Eve

Lot 10
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 600EUR
BUSTE DE CHRIST ou D'APOTRE en bois sculpte et polychrome. Le buste droit, il porte un livre dans sa main gauche; visage allonge encadre par la chevelure; il est vetu d'une robe aux plis verticaux et d'un manteau pose sur les epaules. Espagne, Castille, fin du XIVe/debut du XVe siecle Hauteur: 35 cm (manques visibles et vermoulures) socle
Mes ordres d'achat