CHAPITEAU en pierre calcaire sculptee toutes... - Lot 15 - Eve

Lot 15
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHAPITEAU en pierre calcaire sculptee toutes faces a decor de quatre tetes d'angelot, crosses a volutes avec rosace et abaque mouluree portant une fleurette au centre. XVIe siecle On joint une colonne torsadee sur une base pied hexagonale. Hauteur totale: 128 cm (quelques accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat