VASE couvert en serpentine à décor sculpté... - Lot 213 - Eve

Lot 213
Estimation :
300 - 400 EUR
VASE couvert en serpentine à décor sculpté de masques de taotie, deux anses en forme de têtes d'éléphant supportant des années mobiles. La prise du couvercle en forme de chimère. Chine, 20e. - H. 18,5 cm.
Mes ordres d'achat