PAIRE DE VASES couverts en ivoire à patine... - Lot 228 - Eve

Lot 228
Estimation :
800 - 1000 EUR
PAIRE DE VASES couverts en ivoire à patine jaune, à décor sculpté de médaillons de personnages et animaux. Deux anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux mobiles. La prise du couvercle en forme de personnages près d'un arbre. Canton, 20e. H. 26 cm.
Mes ordres d'achat