TAPIS persan Kirman Raver, début XXème s.... - Lot 316 - Eve

Lot 316
Estimation :
1200 - 1500 EUR
TAPIS persan Kirman Raver, début XXème s. Médaillon central et écoinçons à décor de palmettes et rinceaux fleuris sur fond crème. Champ à décor de branchages entrelacés sur fond bleu marine. 3,18 x 2,05 cm. Quelques usures.
Mes ordres d'achat