Tambour Asmat - Papouasie Nouvelle Guinée... - Lot 17 - Eve

Lot 17
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Tambour Asmat - Papouasie Nouvelle Guinée Bois - peau de varan - rotin- H.: 64 cm Tambour de cérémonie en forme de sablier à la poignée sculptée d'un crocodile stylisé. Il est entièrement gravé de motifs en arabesque. Accidents et restauration. Provenance: P. Langlois.
Mes ordres d'achat