Pagaie cérémonielle - Papouasie Nouvelle... - Lot 18 - Eve

Lot 18
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Pagaie cérémonielle - Papouasie Nouvelle Guinée Bois à patine croûteuse Long.: 261 cm Gravée des deux côtés d'un crocodile, la pagaie est sculptée en son extrémité d'un personnage masculin les jambes repliées, les mains jointes sur le torse. L'ensemble est surmonté d'un oiseau.
Mes ordres d'achat