Lot comprenant: Aristide CAILLAUD (1902-1990)... - Lot 42 - Eve

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Lot comprenant: Aristide CAILLAUD (1902-1990) Le pain des âmes Gravure en noir signée et datée en bas à droite 24,5 x 25 cm Envoi à l'encre "Pain des âmes ? Mic Claudine et Francis CA ? avec les meilleurs voeux - Aristide Caillaud 1957" La Rousse en campagne Gravure rehaussée à l'aquarelle signée au fusain en bas à droite 28 x 21,5 cm Envoi à l'encre "je vous souhaite une bonne année. Aristide Caillaud" La mère aux cocotiers Gravure rehaussée à l'aquarelle, fusain et pastel sec signée en bas à gauche et dédicacée 24,5 x 20 cm Provenance: Collection Michaël et Claudine PATOUT, Paris
Mes ordres d'achat