Lot comprenant: Ecole Moderne Confusion en... - Lot 54 - Eve

Lot 54
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Lot comprenant: Ecole Moderne Confusion en mer au couché de soleil, 1966 Gouache sur papier signée et datée en bas à droite 51 x 53,5 cm Von STABITCH ? Les poissons Lithographie en couleurs signée en bas au milieu 11 x 15,5 cm Brigitte SIMON (Née en 1926) Apocalypse Gravure en noir Epreuce d'artiste 6/10 en bas à gauche 23,5 x 19 cm Annotation en bas à droite d'un extrait du dernier livre du Nouveau Testament: "... et voici une nuée blanche: un trône était posé dans le ciel et sur le trône quelqu'un d'assis autour du trône vingt-quatre trônes et sur les trônes vingt-quatre vieillards, et au milieu du trône et entourant le trône quatre animaux plein d'yeux devant et derrière.... Ap. ch IV, 2,4,6." Provenance: Collection Michaël et Claudine PATOUT, Paris
Mes ordres d'achat