Aristide CAILLAUD (1902-1990)

Lot 57
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Aristide CAILLAUD (1902-1990)
Corps imaginaire Huile sur toile signée en bas à droite Etiquette de l'exposition Aristide Caillaud de 1971 au dos et de la Biennale de Tokyo en 1963 133 x 99 cm Provenance: Collection Michael et Claudine PATOUT, Paris Exposition: Biennale de Tokyo, 1963 Musée d'Art et d'Industrie, exposition Aristide CAILLAUD, 17 Mai - 26 Juin 1971, n°21 du catalogue
Mes ordres d'achat