Joseph RIVIÈRE (1912-1961)

Lot 77
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Joseph RIVIÈRE (1912-1961)
La dormeuse Bronze à patine verte signé et numéroté 6/6 Fonte CAI 18 x 34 x 25 cm Provenance: Galerie Martel - Greiner, Paris Collection particulière, Paris L'oeuvre est répertoriée dans le catalogue raisonné de Joseph Rivière par Madame Hélène Greiner, page 90 sous le numéro 41 Un exemplaire est conservé dans les collections du Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris (le 2/VI) Un certificat d'authenticité de la Galerie Martel-Greiner sera délivré à l'acquéreur
Mes ordres d'achat