ARMAN (1928-2005)

Lot 92
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
ARMAN (1928-2005)
Petite Victoire de Samothrace, 1990 Bronze à patine brune et bois, signé et numéroté 11/ 100 Fondeur Bocquel 23,5 x 17 x 17 cm Provenance: Galerie Beaubourg Collection Mourtala DIOP Collection particulière, Paris Cette oeuvre est répertoriée dans le catalogue raisonné de l'artiste sous Multiples 1 - n°92 et sous le n° 5039 dans les archives Arman de Mme Denyse Durand-Ruel
Mes ordres d'achat