César (1921-1998)

Lot 102
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
César (1921-1998)
Masque autoportrait, 1968 PVC thermoformé monté sur panneau signée et daté en bas à droite. L'ensemble dans un emboitage en plexiglas 52 x 51,5 x 12 cm (l'emboitage) Provenance: Galerie Colette Creuzevault, Paris Collection particulière, Paris Exposition: Paris, Galerie Colette Creuzevault, César, Tête à tête, 1973 Cette oeuvre est répertoriée sous le n°5.554 dans les archives de Mme Denyse Durand-Ruel
Mes ordres d'achat