César (1921-1998)

Lot 103
Estimation :
1000 - 1500 EUR
César (1921-1998)
Plaque, 1989 Tampons encreurs et feutre de couleurs sur page de la monographie de l'artiste (Pierre Restany, Collection Mains et Merveille, Editions de la Différence, Paris, 1988) signée et datée en bas à droite et portant l'empreinte du pouce de l'artiste. Livre comportant une dédicace de Pierre Restany sur la seconde page 27,5 x 29,5 x 5 cm (le livre) Provenance: Collection particulière, France
Mes ordres d'achat