Ken FRIEDMAN (Né en 1949)

Lot 106
Estimation :
600 - 800 EUR
Ken FRIEDMAN (Né en 1949)
The anxious piano of Eward Munch, 1986 Gouache sur papier contrecollé sur panneau signé en bas à droite 76 x 166,5 cm Provenance: Collection particulière, Paris Nous retrouvons des oeuvres de l'artiste exposées au Museum of Modern Art (MOMA) à New-York, ville où il se déroule sa première exposition personnelle en 1966. Il est l'un des fondateurs du mouvement Fluxus ? Fluxus: Un laboratoire d'Idées
Mes ordres d'achat