Pierre-Etienne LESUEUR (actif en France entre 1780 et 1786)

Lot 28
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Paysage au temple grec avec Pâris et Hélène Panneau de noyé enduit et filassé 38 x 51 cm Signé en bas au centre: E LE SUEUR Au revers, une inscription: 20 Duchesse de Raguse Provenance: Collection de la Maréchale Duchesse de Raguse, sa vente, Paris, hôtel Drouot, 14 décembre 1857, n° 88. Décrit comme «Paysage dans le genre du Claude»
Mes ordres d'achat