Petit CABINET de VOYAGE en placage de palissandre... - Lot 206 - Eve

Lot 206
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 6 300EUR
Petit CABINET de VOYAGE en placage de palissandre ouvrant en façade par deux vantaux ornés de panneaux peints de vases fleuris dissimulant six tiroirs de deux tailles différentes garnis de soie brodées et un tiroir caché et ouvrant par un abattant à charnières orné d'un miroir rectangulaire flanqués de deux panneaux peints également de vases fleuris dissimulant un compartiment garnis de papier peint doré. Poignées de tirage, serrures en laiton doré. Poignées latérales de portage. Flandres, fin XVIIème - XVIIIème siècle. 32,5 x 37 x 25 cm
Mes ordres d'achat