Important COFFRE en noyer sculpté ouvrant... - Lot 214 - Eve

Lot 214
Estimation :
300 - 500 EUR
Important COFFRE en noyer sculpté ouvrant par le dessus, la façade et les côtés sculptés d'arches voutées reposant sur des pilastres cannelés, l'intérieur des arcatures à décor peint d'angelots supportant des trophées militaires. En partie du XVIème siècle. Haut.: 74 cm. Larg.: 151 cm. Prof.: 59 cm
Mes ordres d'achat