PAIRE de CONSOLES en bois sculpté et argenté,... - Lot 218 - Eve

Lot 218
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 9 324EUR
PAIRE de CONSOLES en bois sculpté et argenté, de forme sinueuse, pose sur quatre larges pieds galbés à enroulements, sommés de large agrafe. Le tablier, rythmé de coquilles et volutes, reçoit une entretoise centrée d'une large feuille d'acanthe. Plateau peint à l'imitation de marbre veiné. Italie, XVIIIème siècle Haut.: 82,5 cm Larg.: 132 cm. Prof.: 66 cm (Renforts, petits manques)
Mes ordres d'achat