MEUBLE à condiments, à encas et à alcools,... - Lot 220 - Eve

Lot 220
Estimation :
1000 - 2000 EUR
MEUBLE à condiments, à encas et à alcools, en acajou et placage d'acajou à section carrée les montants avant incurvés. Il ouvre par le dessus et découvre des compartiments pour des carafes et des verres. Au fond, une tablette coulissante porte-verres qui s'active par un bouton pressoir. Il ouvre en façade à une porte et deux tiroirs en partie basse. Deux tirettes latérales. Pose sur quatre pieds à section carrée évidées à roulettes. Angleterre, fin du XVIIIème siècle. Haut.: 92 cm. Larg.: 50 cm. Prof.: 47,5 cm
Mes ordres d'achat