COIFFEUSE d'homme en acajou et placage d'acajou.... - Lot 221 - Eve

Lot 221
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 504EUR
COIFFEUSE d'homme en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre par un plateau sur lequel est fixé un miroir, découvrant à l'intérieur deux casiers dont un avec des compartiments pour accueillir des pots à fards. En ceinture elle ouvre par deux tiroirs. Elle repose sur quatre pieds fuselés terminés par des roulettes en bronze doré. Poignées de tirage et entrées de serrure en bronze doré Époque Louis XVI Haut.: 74,5 cm. Larg.: 82 cm. Prof.: 50 cm (Fente au plateau et petit manque au placage)
Mes ordres d'achat