PAIRE de TABOURETS curules en acajou, le... - Lot 224 - Eve

Lot 224
Estimation :
6000 - 8000 EUR
PAIRE de TABOURETS curules en acajou, le support d'accotoir en enroulement, prise latérale à bague, l'assise à bordure moulurée. Pose sur quatre pieds griffes. Estampillés de François-Honoré-Georges Jacob (1813-1825). Epoque Empire. Haut.: 54,5 cm. Larg.: 56 cm Prof.: 40 cm
Mes ordres d'achat