Importante BIBLIOTHEQUE en placage de bois... - Lot 225 - Eve

Lot 225
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Importante BIBLIOTHEQUE en placage de bois de violette et amarante. Les côtés bombés ouvrent à deux larges portes vitrées, soulignées de bordures en marqueterie dans des réserves. Dessus de marbre blanc veiné gris. Epoque transition Louis XV - Louis XVI. Haut.: 173 cm. Larg.: 130,5 cm. Prof.: 43 cm (Soulèvements, manques au placage)
Mes ordres d'achat