Rare PAIRE de CHAISES pliantes en bois rechampi... - Lot 228 - Eve

Lot 228
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Rare PAIRE de CHAISES pliantes en bois rechampi vert et or, le dossier légèrement cintré à décor de losanges dans des cartouches, bordé de fleurs. L'assise pliable reçoit à l'intérieur les deux pieds antérieurs cannelés, rudentés rétractables et croisés. France ou Allemagne, fin du XVIIIème siècle. Haut.: 86,3 cm. Larg.: 45 cm Prof.: 46 cm
Mes ordres d'achat