PAIRE de VASES en porphyre vert probablement... - Lot 236 - Eve

Lot 236
Estimation :
25000 - 30000 EUR
PAIRE de VASES en porphyre vert probablement de Korgon de forme ovoïde les anses en col de cygne. La base en feuille de laurier. Piédouche circulaire, base à section carrée en bronze ciselé et doré. Russie, fin du XVIIIème siècle Haut.: 32 cm. Larg.: 22 cm. Prof.: 13 cm. voir la reproduction provenance: Collection Dimitri Mavrommatis, Londres 8 juillet 2008
Mes ordres d'achat