Elégant LUSTRE en bronze ciselé et doré à... - Lot 238 - Eve

Lot 238
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Elégant LUSTRE en bronze ciselé et doré à six bras de lumière ornés de cariatides, têtes d'aigle et fleurs, retenus par une vasque décorée d'étoiles et frise de rinceaux encadrant une pomme de pin, sommée d'un angelot tenant une torche flammée. Chainettes retenues à un ciel à décor ajouré. Epoque Empire Environ: haut.: 72 cm Larg. 59 cm
Mes ordres d'achat