PAIRE de CANDELABRES à deux bras de lumière... - Lot 249 - Eve

Lot 249
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 764EUR
PAIRE de CANDELABRES à deux bras de lumière en bronze doré et ciselé, à décor de bouquet fleuris s'échappant d'un vase balustre en marbre brèche du Languedoc, orné sur les côtés de tête de faune à cornes tournées. Piédouche à décor de palmettes pose sur une base à section carrée bordée de frise de feuilles d'eau. Fin du XVIIIème siècle Haut.: 36 cm
Mes ordres d'achat