Importante CONSOLE en bois sculpté et doré,... - Lot 250 - Eve

Lot 250
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 268EUR
Importante CONSOLE en bois sculpté et doré, le plateau bordé d'une frise de feuilles d'acanthe supporte un important décor d'entablement agrémenté de guirlandes de fleurs sommées de noeud de ruban. Il est centré d'une large coquille. Pose sur deux larges pieds de forme sinueuse, agrémentée de feuilles d'acanthe et de guirlandes, réunis par une entretoise sommée au milieu d'un vase fleuri. France, époque Régence Dessus de marbre rose postérieur. Haut.: 81 cm. Larg.: 101 cm. Prof.: 52 cm. (Restauration, transformation d'une ancienne table de milieu)
Mes ordres d'achat