PAIRE de FAUTEUILS en noyer sculpté partiellement... - Lot 251 - Eve

Lot 251
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 512EUR
PAIRE de FAUTEUILS en noyer sculpté partiellement doré à décor de coquille et agrafes feuillagées. Le dossier droit à mi-hauteur cintré de forme mouvementée est garni de canne. Accotoirs à retrait. Pieds cambrés. Epoque Régence. Haut.: 85,5 cm. Larg.: 61 cm. Prof.: 55 cm Garniture de cuir marron
Mes ordres d'achat