Ecole INUIT, 2010

Lot 44
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Ecole INUIT, 2010
Lunettes à neige Serpentine datée et signée au revers Largeur: 14,5 cm; Hauteur: 3,3 cm; Epaisseur: 2,2 cm Belle paire de lunettes de neige bombées. Elles présentent une légère protubérance comme un petit nez sur la partie centrale avant. Reprise par un artiste contemporain d'un des éléments les plus ingénieux des esquimaux.
Mes ordres d'achat