MARTINI, 1829

Lot 26
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MARTINI, 1829
Portrait d'homme en habit bleu, chemise, gilet et cravate blancs. Miniature rectangulaire. 6 x 5 cm. Signé et daté en or, à droite, le long du bord: Martini 1829.F. Sans encadrement. Ce miniaturiste non répertorié par Schidlof pourrait être Biagio MARTINI, peintre d'histoire et de portraits né à Parme en 1761 et mort dans la même ville en 1840.
Mes ordres d'achat