BOITE D'ALLUMETTES en vermeil émaillé à décor... - Lot 38 - Eve

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
BOITE D'ALLUMETTES en vermeil émaillé à décor guilloché sur les plats, entouré d'une guirlande dorée. A la base on découvre un grattoir. Travail du Nord de l'Europe, vers 1900 Poids brut: 37.1 g.
Mes ordres d'achat