BÉRANGÉ (Hippolyte). 1800-1866

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
“Le Retour du soldat”. Gouache originale, signée et datée 1848; 22,5 x 28 cm. Joint du même: “La Mouche”. Aquarelle originale, signée, avec envoi autographe; 18,5 x 20,5 cm: une mouche “malicieuse” vient perturber une messe en province.
Mes ordres d'achat