REÇUS des XVIIe et XVIIIe siècles. Réunion... - Lot 40 - Eve

Lot 40
Estimation :
200 - 350 EUR
REÇUS des XVIIe et XVIIIe siècles. Réunion de 34 pièces manuscrites, signées sur peau de vélin; différents formats. Duret (Charles). 1621. - Carron (Étienne du). 1723. - Caffarel (Jacques). 1732. - Mareschal. 1666. - Desormeaux (Simon Louis). 1782. - Girard (Gilles-Claude). 1781. - Cenamy. 1702 (sur papier). - Madailhan (L.J. Comte de). 1720. - Regnault des Granges. 1719. - Le Bouteult. 1740. - Lerat (Denis). 1745. - Le Seigneur (2). 1619, 1703 (un bord us.). - Deperonne (Abbé). 1719. - Perinet (Chier de). 1690. - Thibert de la Couture (Jean). (3). 1723-1724. - Paris (Louis Michel). 1754. - Gonzague (Charles Antoine Le Soulfour, seigneur de). 1726. - Levesoul de Vesin de Castelmu (Joseph). - Lacroix (de). 1625. - Portail (Paul). 1614. - Le Vasseur de Saint Ivarn. 1692. - Malorest (de). 1623. - Cuzin (du). 1632. - La Guépière (Claude de). 1758. - Thierry (Ch.). 1754. - Santerre (Nicolas de). 1611. - Le Boindre de Vauguère. 1754. - Brulart (Louis). 1614. - Augustin (François). 1775. - Estrapes (François).
Mes ordres d'achat