GUERRIER DE HAUPT (Marie)

Lot 105
Estimation :
100 - 100 EUR
GUERRIER DE HAUPT (Marie)
Les Moustaches du Chat. Paris, Bernardin-Béchet, s.d. (c. 1860); in-12 demi-chag. fauve, dos orné de fleurettes dor. (Rel. de l'époque). 12 hors-texte coloriés; pet. défauts de papier en bas des premiers ff. Joint: Potter (Beatrix). The Story of Miss Moppet. Londres, s.d.; 15 illustrations en couleurs. - The Tale of Tom Kitten; id.; 26 ill. en couleurs (un peu déboîté). - Moutier (Myriam). L'Ourson blanc; 10 ill. en couleurs d'Ida Bohatta. - Coudun (Paul). L'Ours et la Souris; imagerie d'Évariste. Tépac, 1946. - 8 hors-texte en couleurs et in-texte.
Mes ordres d'achat