4503 215 Lot de 4 armes dont: - - une épée... - Lot 4 - Eve

Lot 4
Estimation :
350 - 500 EUR
4503 215 Lot de 4 armes dont: - - une épée Malinké (mandingo) - fer - cuir - laiton, Long.: 96 cm - manque les cuirs décoratifs et la dragonne - - une épée courte touareg - fer - cuir noir - brun/orangé/rouge - Long.: 69,5 cm - usures - - une épée -Mali - région de Ségou - fer - bois - étain - Long.: 71,5 cm - poignée cassée - restaurée - - un poignard Hadendoa avec son fourreau en cuir - Somalie - fer - bois - cuir - Long.: 27,3 cm - (accidents visibles)
Mes ordres d'achat