PARURE DE CHEVEUX en écaille à décor incisé... - Lot 19 - Eve

Lot 19
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
PARURE DE CHEVEUX en écaille à décor incisé d’étoiles dorées comprenant un peigne diadème à dix dents auquel est attaché un ornement articulé décoré de perles en pendeloques et deux grandes épingles de chignon. - Epoque Napoléon III, vers 1860. - Dans son coffret vert d’époque.
Mes ordres d'achat