VAN CLEEF & ARPELS - BAGUE en or gris, ornée... - Lot 40 - Eve

Lot 40
Estimation :
125000 - 150000 EUR
Résultat : 400 000EUR
VAN CLEEF & ARPELS - BAGUE en or gris, ornée d'un exceptionnel diamant (couleur D, VS1) taille coussin et épaulé de quatre diamants baguette. - Signée Van Cleef and Arpels et numérotée. - Poids du diamant principal : 6.52 cts - Poids brut: 6.7 g. TDD :50 - Accompagné d’un certificat du LFG en date du 9/06/2017 et d’une lettre du LFG indiquant que le diamant principal « possède une couleur et une transparence exceptionnelle propre au diamants de type IIa naturels, évoquant l’historique gisement de Golconde ».
Mes ordres d'achat