OR003 - Cadre porte-photographie rectangulaire,... - Lot 169 - Eve

Lot 169
Estimation :
2200 - 2500 EUR
OR003 - Cadre porte-photographie rectangulaire, en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor de rinceaux feuillagés en émail polychrome cloisonné, orné en haut au centre d'une couronne royale, contenant une reproduction photographique du Grand-Duc André Vladimirovich de Russie avec son pied chevalet au dos. Travail dans le goût russe, XXe siècle. H. 13.5 cm x L. 10.5 cm. Poids brut : 446 g.
Mes ordres d'achat