OR013 - Porte verre à the en argent 84 zolotniks... - Lot 179 - Eve

Lot 179
Estimation :
1800 - 2000 EUR
OR013 - Porte verre à the en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor ciselé d'une frise de rinceaux feuillagés, sertis de cabochons de grenat, intérieur vermeil. Avec son verre. Travail dans le goût de Fabergé, XXe siècle. H. 8.5 cm x D. 7.3 cm. Poids brut : 210 g.
Mes ordres d'achat